Links:
> Home
> News
> Veranstaltungen
> Bilder
> Ergebnislisten
> Weltrekorde
> Links
> Gästebuch
 
Sparten:
> Laufsport
> Mountainbike
> Stocksport
> Gymnastik
> Wintersport
> Rodelsport
 
Team:
 
 
© 2002 - 2018 SC-Weyregg.com powered by FragForward
  Untitled Document
Ergebnisliste 
Mountainbike Trophy 2013
Weyregg am Attersee, am 27. April 2013
Weibliche Jugend
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 144 1996 w   Barbara Jechsmayr Kürn-Berg-Radler 2:55:38,45
               
               
Damen 20
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 78 1991 w   Kathi Bittner ProLife Bad Ischl 2:25:04,42
  33 1990 w   Nina Sommerauer Team Bikepalast Austria  
  65 1984 w   Andrea Lammerhuber RC ARBÖ Radsport Weichberger  
               
Damen 30
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 66 1982 w   Barbara Mayer Vitalogic NÖ 2:10:04,56
2 171 1978 w   Brigitta Gratzl RC CFK Ovilava 2:15:44,39
3 24 1977 w   Alexandra Wollner Leibnitz 2:21:59,83
4 35 1979 w   Karin Reiter bikes4you Bad Goisern 2:25:05,12
5 125 1977 w   Monika Spitzwieser Bike-Team-Borbet 2:35:37,06
6 161 1978 w   Lisi Hager 2RadChaoten.com 2:37:49,23
7 220 1975 w   Manuela Gruber Atterbiker.at 2:40:03,84
  67 1982 w - Margit Schütz Nora Racing Team  
               
Damen 40
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 176 1972 w   Marion Baumert Therapie und Training 2:29:25,81
2 91 1966 w   Doris Raup www.atterbiker.at 2:30:02,67
3 182 1971 w   elisabeth lehrer Bike-Team-Borbet 2:30:04,95
4 179 1965 w   Maria Reitinger CFK squadra femminile 2:41:51,86
5 167 1971 w   Dagmar Boschinger CFK Squadra femminile 2:45:00,98
6 193 1969 w   Karina Wimmer   3:13:23,84
               
Damen 50
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 56 1963 w   christa linortner öamtc bike station bad ischl 2:47:05,55
2 214 1955 w   Margit Schlager-Weidinger Union Ungenach 3:43:51,97
               
Männliche Jugend
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 100 1996 m   Moritz Ablinger www.atterbiker.at 2:05:10,70
2 212 1997 m   Florian Wimmer Kürn Berg Radler 2:59:50,81
               
Männliche Junioren
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 209 1995 m   Martin Klein Team Radsport Szene 1:57:11,03
2 59 1995 m   Florian Hager Atterbiker.at 2:23:15,78
  205 1995 m   Daniel Riegauf WSV Trattenbach  
               
Herren 20
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 131 1985 m 310397 Bernhard Eisl Orthomol Kaiser Racing Team 2:06:00,45
2 134 1991 m 29160 Andreas Hartmann Orthomol Kaiser Racing Team 2:08:07,65
3 133 1984 m 520166 Michael Wießner Orthomol Kaiser Racing Team 2:09:23,39
4 25 1991 m   Lukas Islitzer Bikes 4 you Bad Goisern 2:09:28,20
5 178 1988 m   Thomas Kellner Bike Team Borbet 2:10:18,64
6 136 1987 m   Hans Eisl rad-angerer.at 2:10:45,36
7 51 1991 m   Christopher Hausmann Universität Salzburg 2:13:33,98
8 186 1992 m 29229 Martin Kamml Zwillingscraft Stevens 2:14:15,62
9 115 1990 m 310319 Marco Lengauer Flachau KTM Racingteam 2:17:56,30
10 79 1985 m   markus schweiger Team RAD.SPORT.SZENE.Ausseerland 2:18:42,81
11 27 1984 m   Manuel Zorn Team Pirchnerbau-Denifl 2:19:28,19
12 109 1992 m   Markus Hamedinger team alpha-tischlerei grömmer 2:19:28,92
13 30 1986 m   Florian Waltl Team Pirchnerbau Denifl 2:19:30,20
14 106 1988 m   Andreas Kislinger team alpha - tischlerei grömmer 2:20:42,47
15 132 1988 m 310368 Manuel Weißenbacher Orthomol Kaiser Racing Team 2:20:45,23
16 112 1986 m   Dominik Klee Team CFK Cannondale 2:20:47,03
17 116 1985 m 1220 Tobias Eisenberger Team Chiemgau EDV 2:23:04,40
18 31 1984 m   André Reitmayr TriPowerFreistadt Airstreeem 2:27:20,62
19 184 1985 m   Stefan Brenner Klomuscheltaucher 2:28:37,28
20 139 1984 m   Robert Buchleitner www.atterbiker.at 2:32:30,87
21 177 1984 m   Thomas Scheck Team Chiemgau EDV & Friends 2:37:32,72
22 226 1984 m   Erich Paletar KWA Stift Rottal 2:37:40,86
23 204 1985 m   Thomas Kölblinger SC Weyregg 2:38:40,83
24 217 1990 m   Alois Kröll bikepalast.com 2:39:37,15
25 197 1990 m   Stefan Fellner Team RC-Bike Direkt 2:40:19,47
26 201 1986 m   Martin Pramstaller Team Pirchnerbau Denifl 2:43:09,64
27 166 1988 m   Philipp Leszl www.4sports.at 2:45:11,67
28 213 1985 m   Markus Oberascher Team Prolife 2:51:35,42
29 152 1986 m   Bernhard Löschl Rcn NNK 3:02:18,90
30 80 1988 m   Simon Burgstaller dh-Radsportteam Frankenburg 3:08:07,56
31 158 1985 m   Wolfgang Huber MTB Eging 3:08:20,70
32 228 1984 m   John Patton St. Gilgen International School 3:17:16,55
33 61 1992 m   Lukas Emhofer Jainzner Elite 3:31:43,05
34 195 1993 m   Thomas  Stögner Team RC-Bike Direkt 3:56:57,67
  5 1988 m   Christian Weiner Stevens Racing Team  
  16 1990 m   Manuel Brunner Riedau  
  29 1986 m   Peter Prüwasser Laakkrchen  
  45 1993 m   Johann Klackl Bad Goisern  
  83 1987 m   Christoph Egger Seewalchen  
  87 1985 m   David Lenzeder Rüstorf  
  102 1985 m keine Patric Grüner Extremradsportler Patric Grüner  
  103 1985 m   Uwe Burgsteiner Team RAD.SPORT.SZENE Ausseerland  
  149 1987 m   michael reisecker andrichsfurt  
  187 1991 m   Alexander Doninger dh Radsportteam  
  224 1986 m   Michael Treiblmeier    
               
Herren 30
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 86 1980 m   Andreas Hofinger grafikeria racing team 2:10:42,44
2 32 1983 m   Mario Färberböck Team Bikepalast Austria 2:12:18,50
3 170 1978 m   Günther Schinwald Bike-Team-Borbet 2:14:28,08
4 70 1978 m   Roland Eckerstorfer Bike&Fun Union St. Peter 2:16:57,30
5 118 1983 m   Michael Höglauer Team Chiemgau EDV 2:18:40,22
6 75 1976 m   Jan Stöttinger www.atterbiker.at 2:18:59,72
7 53 1975 m   bernhard grobner haderer sports team 2:19:55,84
8 72 1981 m   Patrick Zangerl Ridley Team Mooserwirt 2:19:56,47
9 169 1975 m   Gerhard Pairleitner Kürn-Berg_Radler 2:21:54,81
10 211 1976 m   Markus Berger Kürn Berg Radler 2:27:15,25
11 140 1980 m   Peter Wimmer www.4sports.at 2:28:09,15
12 150 1981 m   Tobias Hartenthaler www.CHILIRIDERS.at 2:28:42,42
13 203 1976 m   Christian Ratzesberger Ortstaferlsprinter Kirchham 2:30:01,75
14 42 1980 m   Bernhard Miesenböck Linz 2:30:37,14
15 84 1980 m   Rudi Nussbaumer www.bike.ski-radegund.at 2:31:40,44
16 190 1977 m   Norbert Schlager-Weidinger Wirt z´Ungenach 2:31:55,62
17 96 1981 m   David Huemer-Fistelberger SRC-Kirchham 2:32:23,89
18 129 1977 m   Hannes Hettegger ÖAMTC Bike Station Bad Ischl 2:33:20,76
19 151 1976 m   Hubert Gugganig Grundlsee 2:34:15,80
20 14 1983 m   Jürgen Aiterbichler d&h Radsportteam 2:37:03,89
21 71 1983 m   Stefan Schrattenecker TV Mauerkirchen MTB 2:41:14,22
22 172 1979 m   Christian Malzner Wirt z'Ungenach 2:41:46,83
23 60 1974 m   Wolfgang Baumann BMLVS/FLAB3 2:42:57,75
24 120 1978 m   Christian Burgstaller Naturfreunde Ampflwang 2:44:51,48
25 62 1975 m   Mike Huettl Mountainbiker.at 2:46:40,26
26 210 1981 m   Andreas Maier Dodlwindnbuam Schmidham 2:46:57,59
27 147 1982 m   Alexander Schuster Lenzing 2:48:44,22
28 20 1980 m   Andreas Niederndorfer Wels 2:49:51,80
29 58 1977 m   Mag. Robert Dürnberger BMLVS/FLAB3 2:51:22,06
30 101 1978 m   Michael Gaggl Light-Bikes Racingteam 2:51:40,53
31 18 1980 m 310009 Daniel Hager Radclub Raffelstetten 2:52:11,73
32 194 1982 m   Bernhard Gruber Team RC-Bike Direkt 2:52:12,94
33 99 1982 m   Matthias Brunner Sarleinsbach 2:52:21,59
34 156 1976 m   Gerald Wimmer ESV-OeNB 2:52:23,01
35 126 1978 m   Karl Bernard www.4sports.at 2:52:53,36
36 17 1983 m   Mario Almhofer RC Mountainking 2:53:11,34
37 159 1982 m   Christian Reitinger Mtb Eging 2:54:14,90
38 50 1976 m   Gerhard Egger Salzburg 2:56:02,19
39 1 1978 m   Holger Wagner MTB Team Görner 2:57:03,12
40 49 1983 m   David Moser Peterskirchen 2:57:09,69
41 48 1974 m   Günter Drach Union Radsport St.Florian 2:59:32,95
42 200 1976 m   Andreas Gruber www.atterbiker.at 2:59:40,39
43 175 1983 m   Peter Holletz Schmidhamer Dodlwindnbuam 3:00:55,58
44 3 1976 m   Michael Leithinger botschnpicka.at 3:02:40,09
45 207 1980 m   Thomas Mair botschn picka 3:05:30,08
46 10 1975 m   Mario Pehringer RC-Wiesinger 3:07:47,37
47 157 1981 m   Joel Hendrix RC-Lambach 3:09:32,28
48 54 1974 m   Andreas Lettner Bike Team Borbet 3:09:59,09
49 127 1982 m   Martin Eisl ÖAMTC Bike Station Bad Ischl 3:15:44,64
50 69 1979 m   Herbert Rudolf HATZMANN NTA 3:19:50,06
51 11 1980 m   Stefan Czerny Wien 3:20:42,01
52 225 1976 m   Günther Hillingrathner MTB Steinerkirchen 3:20:59,08
53 6 1976 m   Markus Puttinger Aurolzmünster 3:21:32,90
54 4 1983 m   Christian Bauer Laakirchen 3:21:33,95
55 7 1976 m   Jürgen Dattenböck Aurolzmünster 3:30:18,17
56 36 1981 m   Gerald Mayer Taufkirchen a/d Tratnach 3:34:27,59
57 105 1976 m   Martin Bautz Askö Laufrad Steyr 3:50:09,47
58 34 1978 m   Christian Gusner BRIKO 4:03:47,36
59 37 1975 m   Thomas Braun RC Grieskirchen 4:03:48,33
  15 1980 m   Johann Gurtner train-natural.com  
  22 1979 m   Bernhard Zottl    
  41 1974 m   Albert Cecon bicyclebrothers  
  52 1974 m   Rudi Grasch stefflhof adventures  
  63 1980 m - Marco Conter Nora Racing Team  
  64 1980 m - Marco Conter Nora Racing Team  
  68 1977 m   Johannes Hatzmann Altmünster  
  76 1976 m   Christoph Huemer URC Ried  
  85 1980 m   Markus Schweizer bikes4you  
  93 1976 m   Richard Schmidt www.atterbiker.at  
  95 1975 m   Markus Baumann ARBÖ SK Vöest / RS Fischerlehner  
  98 1974 m   Ronald Wurzer Skg welser Profile  
  111 1982 m   Daniel Rubisoier Team Pirchnerbau Denifl  
  135 1978 m 310360 Martin Feichtegger Orthomol Kaiser Racing Team  
  141 1983 m   christoph maier    
  145 1981 m   David Berger Team bexmo ARTESANIA  
  146 1980 m   Rudi Berger Team bexmo ARTESANIA  
  196 1983 m   Harald Fiedler Team RC-Bike Direkt  
  206 1978 m   Christian Zöbl    
  221 1978 m   Michael Männer Radsport Stanger Kitzbühel  
               
Herren 40
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 26 1973 m 310167 Andreas Traxl Team MooserWirt Rildey St Anton 2:06:53,06
2 107 1972 m GER197 Friedrich Hofmann Reidl Racing Team 2:07:47,30
3 92 1972 m   Hannes Fischbacher Flachau-KTM-Racingteam 2:08:44,56
4 46 1971 m   Helmut Puchwein SC Knauf Liezen 2:15:29,95
5 122 1966 m   Manfred Kogler kurn.berg.radler 2:21:29,05
6 165 1969 m   Wolfgang Lachinger BootDoc Cycling Team 2:21:56,70
7 137 1969 m   Gerold Keil Lienz 2:22:42,80
8 73 1973 m   Bernhard Windhager Bikes4you 2:23:18,22
9 192 1964 m   Harald Eder Elsbethen 2:24:10,17
10 164 1971 m   Andreas Lachinger BootDoc Cycling Team 2:26:39,97
11 81 1965 m   Peter Heftberger dh-Radsportteam Frankenburg 2:26:49,51
12 123 1969 m   Erich Pilz Kürn-Berg-Radler 2:28:40,36
13 202 1965 m   Georg Weigerstorfer Zweirad Sturm 2:33:27,23
14 128 1972 m   Johann Redl ÖAMTC Bike Station Bad Ischl 2:33:29,86
15 183 1965 m   Clemens Huber RSV-Götting-Bruckmühl 2:33:55,62
16 38 1971 m   Andreas Hemetsberger dh-Radsportteam 2:34:08,53
17 180 1970 m   Johann Baumann bike-team-Lacken 2:37:28,45
18 97 1969 m   Peter Roch Mauna Loa Racing Team 2:37:29,00
19 160 1965 m   Richard Holzner PSV Steyr 2:37:30,22
20 117 1970 m   wolfgang Roider radwerk 2:40:37,45
21 12 1973 m   Günter Wiplinger Botschnpicka 2:40:42,37
22 23 1972 m   Michael Wogg Leibnitz 2:44:58,72
23 89 1971 m   Thomas Neudorfer www.atterbiker.at 2:45:25,15
24 143 1971 m   Paul Märzinger Radsport Plöckinger Racingteam 2:46:21,97
25 121 1973 m   Horst Ingelsberger Das Sprengkommando 2:46:43,86
26 82 1965 m   Helmut Höchfurtner dh-Radsportteam Frankenburg 2:47:09,84
27 110 1970 m   Hubert Höltschl Rc-Dana-Pyhrn-Priel 2:47:43,94
28 208 1973 m   Christian Anzinger   2:53:21,61
29 124 1972 m   Manfred Meixner Bike-Team-Borbet 2:59:38,50
30 39 1967 m   Walter Habichler MTB Sektion Askö Linz Auhof 2:59:45,05
31 21 1964 m   Norbert Forstinger TSV Frankenburg 3:00:54,36
32 215 1970 m   Jürgen Lindner   3:02:14,61
33 113 1971 m   Daniel Repitz RC Gourmetfein Wels 3:02:17,98
34 2 1971 m   Andreas Weber Botschnpicka 3:02:38,01
35 108 1971 m   Rudolf Hollerweger RSC Landgasthof Nußbaumer 3:05:41,51
36 218 1966 m   Sascha Cosic KK DJAK NOVA GORICA 3:09:19,81
37 163 1964 m   Günter Brandstätter cfk kronlachner 3:10:03,65
38 28 1965 m   Ludwig Pum radpoint Vöcklabruck 3:10:52,95
39 153 1971 m   Raimund Pfeffer Radpoint Vöcklabruck 3:11:26,34
40 74 1972 m   Wolfgang Langthaler WIPA Racer 3:13:17,08
41 119 1965 m   josef reinthaler team CFK 3:13:38,28
42 227 1971 m   Warrick Bottrall St. Gilgen International School 3:17:17,92
43 173 1965 m   Martin Kaltenecker Regau 3:33:57,44
44 13 1969 m   Josef Dollereder MMMTBC 3:35:58,89
45 216 1970 m   Zeljko Marjanovic Klinikum Wels 3:36:56,40
46 90 1973 m   Gerhard Windhager RSC Landgasthof Nußbaumer 3:39:23,65
47 191 1968 m   Andreas Seydl SEMA Machine Tools 3:39:30,03
48 154 1964 m   Gerhard Braid URC-Ried 3:51:09,55
49 44 1970 m   Michael Bauer RC Sparkasse ARBÖ Pernitz 3:55:01,19
50 130 1970 m   Hermann Baumgartner Zell an der Pram 3:55:15,95
  185 1971 m   Gerald Pichler Pinsdorf 4.01.18,74
  8 1970 m   Martin Rauch Markt Indersdorf  
  19 1970 m 310008 Thomas Wöhrer Radclub Raffelstetten  
  40 1966 m 66 Cosic Sascha KK DJAK NOVA GORICA  
  77 1966 m   Johann Steiner WIPA Racer  
  94 1964 m   Horst Stegmüller RSC-Waldkirchen  
  168 1968 m   Reini Woisetschläger Erdinger Bike`n Soul Hinterglemm  
  181 1970 m   Peter Lehrer Bike_Team-Borbet  
  219 1971 m   Richard Stöckl rad-angerer.at  
  223 1969 m   Christian Wurm Mountainbikeclub Koppl  
               
Herren 50
Ra. St.Nr. Jg. Ges. Lizenz Nr. Name Verein Zeit
1 57 1959 m   joachim rathbauer 2rad sturm linz 2:23:39,33
2 47 1962 m   Thomas Rettenbacher ProLife Bad Ischl 2:28:09,97
3 138 1963 m   Franz Pöschl 2 Rad Sturm Racing 2:29:12,17
4 222 1957 m   Ivan Piskulev ÖAMTC Bike Station Bad Ischl 2:37:07,70
5 88 1959 m   Rudolf Kondert www.atterbiker.at 2:40:04,31
6 55 1956 m   peter prechtl öamtc bike station bad ischl 2:45:21,92
7 104 1961 m   Werner Lengauer Radunion Unterland/Angerberg 2:46:44,80
8 142 1955 m   HERWIG FÜREDER BLAU GELB OFFENHAUSEN 3:00:12,69
9 148 1960 m   Erich Pritz RC-Dana Pyhrn Priel 3:04:09,62
10 189 1954 m   Anton Schlager-Weidinger Wirt z´Ungenach 3:05:17,17
11 188 1958 m   Gerhard Walchshofer Aurach am Hongar 3:15:49,44
12 155 1963 m   Markus Bradler USC Attergau 3:24:10,95
13 198 1961 m   Fritz Itzinger Team RC-Bike Direkt 3:50:10,53
14 114 1961 m   Manfred Starzinger RSC Landgasthof Nußbaumer 3:53:54,72
  9 1959 m   Gerhard Lanthaler Ebbs  
  162 1958 m   Hans Krichbaum ceATec Racing  
  174 1954 m   Herbert Elbl Inntal Racing Team