8. Internationaler
Gahberglauf
am Samstag, 12. August 2006 in Weyregg am Attersee
Jugend
           1990  2000
4 m 431 1992 0 Kendler Christopher LC AUFIOWI Sport Wielandner 0:39:24,23
5 m 432 1994 0 Kendler Alexander LC AUFIOWI Sport Wielandner 0:44:28,38
Junioren
          1987 1989  
Ranking Ges. ST.N Geb.   Name Verein Ges.Zeit
1 m 437 1988 0 Wartbichler Christian SC ASKÖ Henndorf 0:27:57,44
2 m 465 1989 0 Steiner Hans-Georg MTB-Club-Koppl 0:29:10,79
3 m 425 1987 0 Hödlmoser Rupert WSV Fuschl am See 0:30:42,92
Klasse 20
          1977 1986  
Ranking Ges. ST.N Geb.   Name Verein Ges.Zeit
1 m 447 1983 0 Lacher Christoph LGA Schartnerbombe 0:28:33,71
2 m 456 1977 0 Kibler Helmut LC Sicking 0:31:48,05
3 m 407 1981 0 Kaiser Rene BBC Vöcklabruck 0:36:29,42
4 m 419 1981 0 Auer Herbert   0:42:32,85
               
               
1 w 445 1986 0 Höllnsteiner Sandra LG Schartner Bombe Attergau 0:39:20,17
Klasse 30
          1967 1976  
Ranking Ges. ST.N Geb.   Name Verein Ges.Zeit
1 m 453 1975 0 Riedl Norbert LC MKW Hausruck 0:27:34,44
2 m 401 1969 0 Ritzinger Johannes LCAV Doubrava 0:29:44,94
3 m 439 1971 0 Wakonig Walter Aurolzmünster 0:29:50,97
4 m 454 1975 0 Radner Günther Union Vorchdorf 0:31:46,06
5 m 436 1967 0 Horwarth Michael LCAV doubrava 0:32:14,36
6 m 463 1974 0 Zeintl Stefan   0:33:05,54
7 m 464 1974 0 Pfeifer Alexander   0:33:09,60
8 m 424 1967 0 Schmitzberger Alois LAG-Genböckhaus-Ried 0:34:02,76
9 m 466 1975 0 De Busscer Frank ASKÖ Henndorf 0:35:19,95
10 m 441 1968 0 Schöttl Andreas Mattsee 0:35:24,56
11 m 459 1967 0 Sulzberger Andreas Schörfling 0:37:37,94
12 m 411 1970 0 Gebetsroither Wolfgang LC Sicking 0:37:43,33
13 m 460 1968 0 Ilchmann Oliver Linz 0:39:33,98
14 m 433 1968 0 Kendler Manfred WSV St.Johann 0:41:49,39
               
               
1 w 423 1970 0 Schmitzberger Andrea LAG-Genböckhaus-Ried 0:36:47,90
2 w 451 1967 0 Hehenfelder Agnes ATSV Timelkam 0:41:01,30
3 w 452 1973 0 Riedl Manuela LC MKW Hausruck 0:42:41,84
Klasse 40
          1957 1966  
Ranking Ges. ST.N Geb.   Name Verein Ges.Zeit
1 m 429 1960 0 Preiner Hubert LC Ebensee 0:28:26,42
2 m 410 1963 0 Preiner Peter Union Ebensee 0:28:48,63
3 m 409 1960 0 Schiemer Charly LG Schartnerbombe Attergau 0:29:34,10
4 m 430 1966 0 pichlmann otto LCAV Doubrava 0:31:09,05
5 m 402 1966 0 Schinkowitsch Hans-Peter LC Sicking 0:33:13,99
6 m 400 1961 0 Stanley Streater Genböckhaus Ried 0:33:44,04
7 m 462 1962 0 Itzinger Josef Naturfreunde Zipf 0:35:04,43
8 m 438 1960 0 Langeder Erich ÖGV 0:41:11,10
               
               
1 w 442 1958 0 Zirknitzer Andrea SAT Multisport 0:35:23,69
2 w 458 1965 0 Waldhör Elfriede UFC Puchkirchen 0:38:36,77
3 w 426 1959 0 Hödlmoser Hertha WSV Fuschl am See 0:40:47,28
4 w 404 1964 0 Englbrecht Shadi LC Sicking 0:42:45,97
5 w 446 1959 0 Hollerwöger Susanne LG Schartner Bombe Attergau 0:44:13,75
Klasse 50
          1947 1956  
Ranking Ges. ST.N Geb.   Name Verein Ges.Zeit
1 m 422 1953 0 Katzlberger Herbert LAG-Genböckhaus-Ried 0:32:37,22
2 m 449 1956 0 Zirwig Gerhard LC Sicking 0:35:41,70
3 m 434 1950 0 Stangl Franz Vöcklabruck 0:43:49,41
               
               
1 w 443 1956 0 Kinast Frieda UFC Puchkirchen 0:41:58,85
2 w 421 1955 0 Katzlberger Maria LAG-Genböckhaus-Ried 0:45:04,57
Klasse 60
          1937 1946  
Ranking Ges. ST.N Geb.   Name Verein Ges.Zeit
1 m 461 1937 0 Burtscher Herbert ULC Bludenz 0:39:07,91